Rathaus / Stadtverwaltung

Öffnungszeiten Rathaus Berga:

Dienstag: 09:00 - 12:00 Uhr - 14:00 - 18:00 Uhr Donnerstag: 13:00 - 15:00 Uhr
Freitag: 09:00 - 12:00 Uhr

Adresse:
Am Markt 2
07980 Berga-Wünschendorf

Postanschrift:
Am Markt 2
07980 Berga-Wünschendorf

Öffnungszeiten Rathaus Wünschendorf:

Mittwoch: 09:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 09:00 - 12:00 Uhr - 14:00 - 18:00 Uhr

Adresse:
Poststraße 8
07980 Berga-Wünschendorf

Postanschrift:
Am Markt 2
07980 Berga-Wünschendorf

Kontakt:
Tel.: 036623 607-0
Fax: 036623 607-77

www.stadtbw.de |  info@stadtbw.de

Rathaus Berga

Rathaus Berga


Rathaus Wünschendorf

Rathaus Wünschendorf



Ämter - Ansprechpartner in der Verwaltung

Bürgermeister
Heinz-Peter Beyer
Tel.: 036623 607-33
buergermeister@stadtbw.de

Sekretariat
Christina Gehring
Tel.: 036623 607-22
sekretariat@stadtbw.de

Hauptamt
Grit Reinhardt
Tel.: 036623 607-12
hauptamt@stadtbw.de



Technik
 Dirk Fleischmann
Tel.: 036623 607-30
technik@stadtbw.de


Kita-Verwaltung/Soziales
Julia Teichfuß
Tel.: 036623 607-78
kitaverwaltung@stadtbw.de

Einwohnermeldeamt Berga
Bürgerbüro
Susanne Weißig
Tel.: 036623 607-13
buergerbuero@stadtbw.de


Ordnungsamt

Tel.: 036623 607-12
ordnungsamt@stadtbw.de

Einwohnermeldeamt Wünschendorf
Bürgerbüro
Isabell Schönfeld
Tel.: 036623 607-72
buergerbuerowdf@stadtbw.de

Personal/Brandschutz
Gabriele Nessel
Tel.: 036623 607-18
personal@stadtbw.de

Bauamt
Kathleen Popp
Tel.: 036623 607-26
bauamt@stadtbw.de

Bauamt
Henry Reichardt
Tel.: 036623 607-76
bauamtwdf@stadtbw.de

Bauverwaltung/Liegenschaften
Kerstin Rehnig
Tel.: 036623 607-17
bauverwaltung@stadtbw.de

Fördermittel
Stefan Arne Hamann
Tel.: 036623 607-16
foerderung@stadtbw.de

Tourismus/Wohnungsverwaltung
Annett Glöckner
Tel.: 036623 607-74
liegenschaftenwdf@stadtbw.de

Wohnungsverwaltung
Julia Teichfuß
Tel.: 036623 607-78
kitaverwaltung@stadtbw.de

Kämmerei
Heike Kratzsch
Tel.: 036623 607-28
kaemmerei@stadtbw.de

Buchhaltung
Jacqueline Wagner
Tel.: 036623 607-29
buchhaltung@stadtbw.de

Steuern
Ulrike Franke
Tel.: 036623 607-21
steuern@stadtbw.de

Kasse
Christin Neupert
Tel.: 036623 607-20
kasse@stadtbw.de

Service - Angebote im Rathaus

Schiedsstelle
Ansprechpartner
Matthias Thoß
Tel.: 036623 21505
(Terminvereinbarung notwendig)

Polizei
Kontaktbereichsbeamter
Ronalf Vogel
Tel.: 036623 607-14

Standesamt
zuständig Standesamt Weida
Tel. 036603 54-260
oder 54-261


Lernen Sie die Schönheit des Vogtlandes kennen!

Button natuerlichvogtland
Button Logo Vogtland